Как вернуть свифт перевод? Банк тинькофф вернул комиссию, но перевод не был возвращен.
Как вернуть свифт перевод. Через Банк тинькофф делал свифт перевод, банк получатель в Германии не принимает платежи от России, банк тинькофф вернул комиссию банка за данный перевод, а сам перевод не возвращает.
Уважаемый Андрей,
причины блокировки или невозврата средств скорее всего находятся в тех данных, которые Вы не предоставли, а именно:
- предназначение платежа (которое может подпадать под т.н. санкции по "целям платежей"),
- получатель платежа (который может быть фигурантом персональных санкций),
- имя отправителя (которое может просто быть "похожим" на имя, находящееся в санкционных списках),
При выяснении причин следует так же выяснить вопрос, на каком этапе платежа и кем он был заблокирован, т.к. система SWIFT предполагает наличие как минимум 3 сторон процесса зачислений.
В Германии этими вопросами занимается отдельное ведомство по банковскому надзору BaFin. Кто занимается этим в России - узнавайте у российских юристов и обащайтесь в данное ведомство.
В случае, если окажется, что деньги находятся в сфере ответственности немецкого ведомства - Вам можно оказать поддержку в прямой коммуникации с ним.
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.
Здравствуйте, нужно направлять претензию в Тинькофф банк.