Санкт-Петербург, 29.11.2012, 15:56

Проживаю в муниципальной квартире с родителями, но папа не приписан в ней с 1999 года.

Вопрос №2046013 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.11.2012, 15:56
Проживаю в муниципальной квартире с родителями, но папа не приписан в ней с 1999 года. Хотим её приватизировать. Папа может участвовать в приватизации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анна. Правом участия в приватизации жилого фонда наделены лица, обладающие правом пользования этим жилым помещением на основании договора социального найма. Таким образом, если Ваш отец, хотя и не зарегистрированный в квартире, включен в договор найма (договор, ОБЯЗАТАЛЬНО, в письменном ввиде), то право участвовать в приватизации имеет. Однако, могут возникнуть проблемы при подаче документов в Райжилобмен. Они, не понятно по каким причинам, связывают право участвовать в приватизации с наличием регистрации. Если же в договоре Вашего отца нет или, вообще, такого договора нет, а такое часто бывает (договора с ГУЖА в письменном виде появились с 2005 года и если Вы специально не обращались за получением такого договора, то его у Вас нет), то, соответсвенно Ваш отец права участвовать в приватизации не имеет. Из вопроса несовсем ясно, нужно, чтобы имел или нет?

29.11.2012, 16:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Квартира как выделялась? надо чтобы он участвовал или нет.

29.11.2012, 16:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Квартира выдавалась маме по ордеру до замужества. Хотелось бы, чтобы папа участвовал в приватизации.

29.11.2012, 16:17

Анна, позвоните 8-952-215-07-97 Дмитрий. Много вопросов по-ходу возникает, проще по телефону.

29.11.2012, 16:23