Задолженность при отчислении с целевого обучения
Добрый день!
При отчислении с целевого обучения возможны различные ситуации и условия, установленные при заключении договора об обучении.
Законодательство РФ не устанавливает единых правил по данному вопросу, поэтому рекомендуется обратиться к условиям договора. В нём должны быть прописаны правила предоставления целевых грантов и возможные санкции за невыполнение обязательств студентом.
Например, в договоре могут быть указаны условия, при которых в случае отчисления студент обязан выплачивать часть затраченных на его обучение средств. Также могут быть установлены иные санкции.
Таким образом, необходимо ознакомиться с условиями договора об обучении и правильно оценить свои действия, прежде чем принимать решение об отчислении.