Риски целевого обучения - отчисление после 5 семестров – возможно ли возвратить деньги?
Отчисляюсь, обучившись 5 семестров (2 с половиной года).
В целевом договоре написано "Гражданин в случае не исполнения обязательств по освоению образовательной программы и (или) по осуществлению трудовой деятельности в течение не менее 3-х лет в соответствии с полученной квалификацией возмещает заказчику расходы, связанные с предоставлением мер поддержки гражданину, в срок 3 месяца (три месяца) и в порядке предусмотренном разделом V Положения о целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, утвержденного постановлением Правительства РФ от 21.03.2019 №302 "О целевом обучении по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования и признании утратившим силу постановления Правительства РФ от 27 ноября 2013 г. №1076""
Нужно будет возвращать деньги за обучение?
Лучший ответ
Нет, не надо, это целая консультация, ситуация типичная.
Ответ краткий и по делу, сразу все ясно. Огромное спасибо юристу