Перевод заключенного - возможности доставки писем.
Осуждённого перевели в другой город, я отправила письмо туда, где он был изначально, дойдет ли до него это письмо? Или стоит написать заново?
Лучший ответ
Пишите письмо заново.
Большое спасибо за помощь
Добрый день. В соответствии с пунктом 2 статьи 57 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, письмо осужденному пересылается по месту его нахождения в установленном порядке. Если вы отправили письмо на старый адрес, вероятность доставки его осужденному крайне низкая. Рекомендуется написать новое письмо и указать в нем текущий адрес осужденного. Таким образом, Ваше письмо будет точно доставлено осужденному.
Екатерина, добрый вечер. Придётся писать письмо вновь
С уважением, Дарья Алексеевна