Кострома, 01.05.2023, 23:49

Скажите, при продаже дома, который в собственности 10 лет нудно будет платить налог

Вопрос №20460656 из г. Кострома
опубликован 01.05.2023, 23:49
Скажите, при продаже дома, который в собственности 10 лет нудно будет платить налог
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет налог платить не нужно с имущества находящегося в собственности более 3 лет.

01.05.2023, 23:51
Оценка автора вопроса:

Даже если указать полную продажу стоимость?

01.05.2023, 23:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если жилье единственное и в собственности было более 3 лет, налог не платите.

3-НДФЛ подавать также не нужно.

- см. ст. 217, 217.1 НК РФ

02.05.2023, 00:32
Оценка автора вопроса:

Не нужно Вам платить налог.

02.05.2023, 00:39
Оценка автора вопроса:

Освобождается

02.05.2023, 02:22
Оценка автора вопроса: