Нужно ли платить налог при продаже дома, если мы пенсионеры, инвалиды и дом в собственности 7 лет.
Лучший ответ
При продаже недвижимости существует налоговый вычет в 1 000 000 рублей с которого не нужно платить подоходный налог вне зависимости от того сколько дом находится в Вашей собственности. Если продаете дом дороже, то для освобождения от уплаты подоходного налога он должен находиться в Вашей собственности не менее пяти лет. Статус пенсионера, инвалида значения в данном случае не имеет.
Спасибо