Мошенничество при продаже автомобиля - возможно ли написать заявление?
В том году решили продать машину, обратились к знакомому, который попросил все документы, включая договор купли продажи с подписью (под предлогом если покупатель объявится, что бы не пришлось кататься туда сюда). По итогу сами нашли покупателя и знакомого попросили прислать vin, на что он стал рассказывать, что нашел человека и «кинуть» будет не хорошо. В итоге я нашла фото вин и проверила машина была оформлена на другого человека еще в ноябре месяце, тем же числом оформлена страховка. Знакомый уверяет, что машина не продана и стоит в сервисе, а на госуслугах, тот человек оформил ее якобы для подстраховки. Все это звучит не больше чем бред. Могу ли я написать заявление о мошенничестве?
Лучший ответ
Добрый вечер, Людмила.
1)Да, вы имеете право это сделать, но нужно доказательства хорошие, так как вы сами подписали ДКП
Добрый вечер. Из доказательств есть только переписки с ним и его женой, о том, что машина якобы в сервисе, она не на ходу и тд
Здравствуйте, да, вполне можете
Мошенничество и кражу не усмотрят. Тем не менее нужно привлечь