Иркутск, 02.05.2023, 05:54

Как избежать штрафа за пробитый товар в интернет-магазине в обход отмены заказа?

Вопрос №20460858 из г. Иркутск
опубликован 02.05.2023, 05:54
Как посткпить. У меня в ваблбес магазине каким то образом пробился товар - вся корзина - 150 пунктов. Отмена заказов на сайте невозможна даже в первую минуту. Это штраф за возврат товара - 25 тысяч. Переговоры безрезультатны. Если я откреплю и сменю все привязанные карты - не буду платить. Сможет ли валберис как то меня преследовать - подать в суд или как то еще? Как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

На вас конечно могут подать в суд ст 3 ГПК РФ В вашем случае, конечно лучший вариант открепить все привязанные карты Если дело дойдет до суда то вам нужно будет согласно ст 56 ГПК РФ говорить о техническом сбое в результате чего была пробита вся корзина

02.05.2023, 05:59
Оценка автора вопроса:

В суд подают по месту моего жительства?

02.05.2023, 06:13

Могу ли я ссылаться на нарушение прав покупателя - отказ от ошибочного заказа пока он не отправлен.

Я обратилсь с претензией в первые минуты

02.05.2023, 06:16

Да можете, в вашем случае важно юридически грамотным языком обосновать доводы, на которых вы будете основываться в своей претензии!

02.05.2023, 06:32

Добрый день, Ирина!

Все верно, подсудность по месту вашего жительства

02.05.2023, 06:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если нарушены условия договора, то смогут взыскать в судебном порядке.

02.05.2023, 05:57
Оценка автора вопроса:

Ирина, здравствуйте

Да. Могут подать в суд иск

Вам нужно будет написать юридически грамотное возражение

С уважением

02.05.2023, 07:16