Физическое лицо освобождено от кредитов, но исполнительский сбор продолжает висеть в госуслугах - что делать?
Физическое лицо имел неоплаченные кредиты, судебный пристав заблокировал зарплатную карту данного гражданина, удерживая половину доходов и начислил исполнительский сбор. Гражданин прошëл процедуру банкротства и освобождëн от уплаты кредитов, а исполнительский сбор продолжает висеть в госуслугах. На обращение физлица убрать данную задолженность, пристав отвечает, что это сбой на госуслугах, а служба поддержки госуслуг утверждает, что пристав ленится почистить свою систему должников. Подскажите, пожалуйста, как быть?
Доброе утро!
В Вашем случае исполнительский сбор списывается.
Запросите у пристава постановлкник об отмене взыскания исполнительского сбора.
Если откажет, то подавайте жалобу начальнику отдела, а также в прокуратуру.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Подайте приставу письменное заявление о прекращении взыскания.
Владимир, обращайтесь с жалобой на имя старшего судебного пристава в порядке подчиненности согласно ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Заявите на пристава о самоуправстве
Здравствуйте
Написать жалобу на пристава в УФССП или обратиться с иском административным в суд