Условия приватизации квартиры по договору соц. найма в случае смерти собственника и отсутствия предыдущей приватизации

По договору соц. найма когда я могу приватизировать квартиру на себя? При этом собственник квартиры умер, приватизация была не нем..
Лучший ответ

ВАм нужно для начала оформить договор социального найма на свое имя, а уже после этого вы сможете приватизировать квартиру.

Не сможете, поскольку квартира была приватизирована. В права наследования могут вступить наследники умершего и получить право собственности на квартиру.

А о какой приватизации речь, если уже был СОБСТВЕННИК квартиры? У него есть родственники? Вот они должны обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Примут наследство, то есть квартиру. Причем здесь приватизация? Речь идет о разделе наследства.

Квартира после смерти собственника осталась безхозная., без наследников и перешла государству далее я получила ее по соц. найму.. живу больше года.. когда могу приватизировать квартиру? Каким образом

Добрый день! Внесите изменения в договор соц. найма и приватизируйте, но если было волеизъявление умершего в виде поданного заявления на приватизацию, то наследники имеют право на это имущество или долю.

Если умерший собственник (имеется договор на передачу в собственность), то только вступить в наследство.