Вопрос приватизации квартиры социального найма после смерти главного квартиросъемщика и прописки будущего мужа.
Квартира социально найма (на данный момент договор найма не заключен). В квартире прописаны пять человек из них два несовершеннолетних. Главный квартиросъемщик умер 20.08.2011 г. Мы хотим заключить договор соц. найма, после чего я хочу в этой квартире прописать своего мужа, а затем приватизировать по 1/6. Имеет ли мой будущий муж право участвовать в приватизации. Согласие на прописку будущего мужа все совершено летние готовы дать.
Пропишите мужа. с согласия всех зарегистрированных в квартире, заключите договор и приватизируйте на всех
если вы сможете прописать мужа , а согласие может не дать муниципалитет, то все зарегистрированные ( и ваш муж) смогут участвовать в приватизации.
Необходимости в перезаключении договора соц найма нет для прописки вашего мужа.
Светлана!
Да, такое право у него будет.