Махачкала, 02.05.2023, 10:01

Скажите пожалуйста ппс имеет право останавливать машина и составляет протокол за ремень?

Вопрос №20461333 из г. Махачкала
опубликован 02.05.2023, 10:01
Скажите пожалуйста ппс имеет право останавливать машина и составляет протокол за ремень?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статье 18 «Закона о полиции», сотрудник полиции «выполняет обязанности в соответствии с занимаемой должностью и в пределах своей компетенции». Это означает, что работник ППС может задержать нарушителя, но составлять протокол о нарушении ПДД он не может. Его обязанностью является либо вызов наряда ДПС, либо транспортировка нарушителя к ближайшему посту ГИБДД.

02.05.2023, 10:06
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте

Имеет право составить протокол

02.05.2023, 10:11

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Приказ МВД России от 05.05.2012 № 403 «О полномочиях должностных лиц системы МВД России по составлению протоколов об административных правонарушениях и административному задержанию»- утратил силу более пяти (!) лет назад

02.05.2023, 10:15
Оценка автора вопроса:

В ныне действующем Приказе (№685-2017 г) прописаны все сотрудники МВД, ч том числе-

1.4.8. Должностные лица строевых подразделений патрульно-постовой службы полиции.

02.05.2023, 10:20

Что ж, действительно.

В общедоступных источниках действие НПА бывает сложно установить сразу, а консультанта под рукой не было.

Приказ МВД от 5 мая 2012 г. N 403 - утратил силу.

В настоящее время действует Приказ МВД от 30 августа 2017 г. N 685

02.05.2023, 11:24

Это же менты

02.05.2023, 11:06