Как претендовать на долю в доме отца, который находится в группе после инсульта?
Алина если не будет завещание то вы сможете (после смерти отца) претендовать на наследство (доля отца поделится между детьми и женой) . Согласия жены на это не нужно. Так же он в праве подписать завещание на вас.
Добрый день! Подскажите, в случае, если отец не подпишет дарственную своей доли на меня, как делится его имущество, в каком соотношении? Есть жена, и еще одна дочь
Ваш отец вправе составить завещание и указать что все имущество в случае его смерти достанется Вам.
Нет, не вправе вы претендовать на долю в праве собственности. После его смерти - да, вы унаследуете 1/6 долю
Вы можете претендовать на наследование, если эта доля будет принадлежать ему на день смерти и он не оставит завещания на жену. Если он захочет вам подарить или завещать, согласие жены не требуется
Спасибо за ответ. Если не будет завещания или дарственной на меня, как будет делиться его 1/2 дома?
Если на других не будет завещано, то сможете