Как получить право на дом в долевой собственности при наследстве, если компания уже не существует?
Для начала нужно обратиться к нотариусу и вступить в наследство. Затем будете решать уже вопрос с другой долей через суд.
Елена, в суд обращаться нужно, по другому ваш вопрос не решить.
Какие документы у вас есть на руках?
Только документы о правах собственности на эту 1/2 доли дома
Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство на 1/2 долю, затем установить правоприемника организации и с ним решить вопрос по оставшейся доле
1/2 - выморочное имущество. Оно отходит городу. Город не любит такими делами заниматься. Если город на себя оформит - можно купить на торгах. Если нет - через 18 лет по приобретательной давности оформить в собственность
Здравствуйте, обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства отца в течение 6 месяцев со дня смерти. Оформить можете право собственности только на имущество, которое было в собственности отца на день смерти.
Надо смотреть Ваши документы, скорее всего через суд придется решать Ваш вопрос, обратитесь с документами к юристу на личную консультацию.