Включение условия о регистрации права собственности после смерти продавца в договор купли-продажи квартиры и его последствия
Правомерно ли будет, если в договор купли продажи квартиры, включить условие: что регистрация права собственности у покупателя возможна только после смерти продавца? И будут ли иметь право долевой собственности родственники продавца после заключения такой сделки с покупателем?
Лучший ответ
Добрый день! Правомерно ли будет, если в договор купли продажи квартиры, включить условие: что регистрация права собственности у покупателя возможна только после смерти продавца? - однозначно не правомерно будет включение данного условия в договор.
Спасибо за ответ!
Нет, не правомерно. Договор ренты в таком случае лучше заключить.
Спасибо за ответ!