Как построить второй этаж на доме, который находится в собственности бывшего супруга, используя материнский капитал?
Здавствуйте. Мы с супругом в разводе, но проживаем с ним и детьми в доме. Дом в собственности у мужа. Сейчас планирую возвести второй этаж за счет средств материнского капитала. Дом оформлен на бывшего супруга а маткапитал на меня. Как быть?
Согласно ФЗ № 256-ФЗ от 29.12.2006. Денежные средства, которые государство выделило семье, можно расходовать на
строительство или реконструкцию (увеличение площади) жилого дома; первоначальный взнос по кредиту (в том числе ипотечному) на приобретение или строительство жилья.
Без вариантов - материнский капитал сможете использовать лишь по имуществу, находящемуся у членов семьи владельца капитала.
Один вариант, если б.муж выделит Вам долю
Никак. СФР не позволит вложить мат. капитал в чужой дом.