Как сын-военный бросил вызов слабой жилплощади в Гаджиево
Нанимать обязан передать квартиру в пригодном для проживания состоянии.
Добрый день! В соответствии с Федеральным законом от 12 января 1996 года № 7-ФЗ "О жилищных отношениях" служебные квартиры предоставляются военнослужащим на условиях и порядке, установленных законодательством. Однако, если предоставленная служебная квартира не отвечает гигиеническим требованиям и не соответствует установленным нормам по комфортности проживания семьи, то в этом случае у военнослужащего есть право на выбор другой квартиры. Необходимо обратиться в жилищную комиссию по месту прохождения военной службы для решения данной проблемы.
По поводу отказа в компенсации поднайма вашему сыну остается только жаловаться в прокуратуру