Директор школы отказал в отгуле за ранее отработанное время - нарушение прав работников?
Работаю в школе. Есть отгул за ранее отработанное время. Но директор отказал, мотивируя тем, что во время учебного процесса отгулы не дают в школе, только во время каникул. Причина - производственная необходимость. Но! Административный день 9 за свой счет) взять можно. Права ли директор?
Лучший ответ
Надежда, за разъяснением обращайтесь в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ