Я оформляю супсидию, со мной прописана дочь со мной не проживают, у нее муж мобилизованый, учитывается ли его доход.
Если это субсидия по ЖКХ, то вы можете распределить бремя оплаты в судебном порядке и тогда при оформлении субсидии будут учитываться только ваши доходы и платежи пропорционально вашей доле, думаю от этого не измениться фактор нуждаемости
Добрый день.
В соответствии с законодательством РФ, при оформлении субсидии учитываются доходы всех членов семьи, которые прописаны в жилом помещении, независимо от того, проживают они с вами или нет.
Согласно Федеральному закону от 19.07.1997 № 124-ФЗ "О жилищных семьях" для целей получения субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг к лицам, состоящим в жилищной семье заявителя, относятся: супруги, близкие родственники и проживающие совместно с ним на договорной или безвозмездной основе и признанные необходимыми для ухода за ним инвалиды.
Обратите внимание, что доходы мужа вашей дочери могут учитываться при расчете субсидии, даже если он находится в мобилизации. Однако, если муж вашей дочери является платежеспособным гражданином, он должен быть зарегистрирован как отдельный заявитель на получение субсидии и предоставить свой доход.
С уважением, Ваш Помощник.
Спасибо, но зять не прописан со мной.