Система налогообложения для самозанятых, зарегистрированных как ИП - отсутствие фиксированных взносов.
Почему если самозанятй регистрируется в качестве ип он не должен платить фиксированные взносы? Какая у него система налогообложения тогда?
Лучший ответ
Здравствуйте! 422-фз прямо предусматривает невозможность совмещения двух спецрежимов налогообложения. То есть вы можете быть одновременно самозанятым и ип, но придётся платить налоги по общей системе налогообложения.