Возможно ли работать на грузовике с армянскими номерами и ВУ в России для граждан Армении?
Добрый день!
Согласно законодательству Российской Федерации, гражданин Армении имеет право работать на территории РФ только при наличии разрешения на работу, выданного уполномоченным органом. Если гражданин Армении имеет вид на жительство в РФ, то ему необходимо получить специальное разрешение на работу.
По поводу использования грузовой машины с армянскими номерами для перевозки товаров в России, следует отметить, что такое использование может быть допустимо только при условии, что есть согласие правообладателя на использование данного транспортного средства на территории России, а также соблюдаются таможенные процедуры и требования.
Нормативные документы:
- Федеральный закон от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации";
- Постановление Правительства РФ от 01.08.2006 N 460 "Об утверждении Правил трудоустройства иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации";
- Таможенный кодекс Таможенного союза.