Перерасчет пенсии по старости - положен ли мне и почему мой размер меньше?
Положен ли мне перерасчет пенсии по старости? Я,Абжелилова Гульнара, учитель анг языка, пенсионер. Я вышла на пенсию по старости при Украине, размер пенсии составлял 1661,77 грн. в 2014 году при пересчете на российский вариант пенсия моя стала 12629,45 руб Вопрос-производился ли расчет по российским стандартам? В 2017 году я уволилась, обратилась в наш районный ПФР по перерасчету-был ответ размер пенсии будет выплачиваться в сохраненном более высоком размере. По истечении ряда лет пенсия моя была проиндексирована и на текущий момент я получаю 17917,10 руб Но меня удивляет какое то предвзятое начисление Пример Бывший директор школы, где я работала получала пенсию 1200 грн, обратившись в ПФР ей сделали перерасчет нашли свои ошибки и вернули в денежном эквиваленте Другой пример техничка школы выходила на пенсию. У нее нагрузка была 0,75% от ставки в итоге пенсия составила 12 тыс руб Как это можно понимать?
У меня нагрузка всегда была большой и когда слышат мою пенсию все удивляются почему так мало? Обьясните, пожалуйста
Надо ваше пенсионное дело изучать. И именно юристу - специалисту по пенсионному праву. Не видя никаких документов, периодов и пр. невозможно ответить. Вы же это понимать должны. Законы менялись и пр. Надо все смотреть.