Действительно ли положен перерасчет пенсии матери, у которой дети рождены до 1990 года? Спасибо.
Здравствуйте! Ваша информация не соответствует действительности. Никаких нормативных актов по данному вопросу не принималось. Удачи Вам и всего самого доброго.
• Здравствуйте,
Перерасчет возможен только в том случае, если изначально отпуск по уходу за ребёнком вам не включили в трудовой стаж, но это не гарантирует повышение пенсии
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте.
Никакой надбавки за детей, рожденных до 1990 года, законом не предусмотрено.
Это все "утка".
Положена за детей, которые в данный момент находятся на Вашем иждивении (несовершеннолетние), а также если в страховой стаж не было включено время ухода за детьми.