Санкт-Петербург, 02.05.2023, 14:43

Проблема с электрикой в машине - дилеры заменили замок, но требуют оплаты за предварительно согласованные работы

Вопрос №20462139 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.05.2023, 14:43
У машины не открывались двери. Дилеры в акте проверки качества указали, что проблема в электрике (длительное протекание тока в электрической цепи), при этом, поменяли мне один замок, старый сломали и нет возможности его вернуть. Цена замка и стоимость работ у них идет под пунктами "предварительно согласованные работы" и "предварительно используемые запасные части и материалы". Требуют ли предварительно согласованные работы окончательного согласования или предварительно согласованные приравниваются к согласованным?
Лучший ответ
Рекомендуется

По окончании выполненных работ и проверки, будет составлен акт приёма работ, где будет указано на работы и материалы.

Постановление Правительства РФ от 11.04.2001 N 290 "Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств

02.05.2023, 15:08

Выпишите: "предварительно согласованные работы окончательного согласования или предварительно согласованные приравниваются к согласованным" – Какая-то игра слов и непонятно в чем проблема… Если у вас автомобиль на гарантии, то должны устранить недостатки… Или изложите вопрос более чётко

02.05.2023, 14:51

Они отказывают в гарантии. Это уже немного другой вопрос. В акте у них написано "предварительно согласованные работы". Часть работ они провели, просят оплатить. Вопрос - есть ли вообще формулировка "предварительно согласованные работы". Не нужно такие работы окончательно согласовывать? Или "предварительно согласованные работы" - это то же самое, что и "согласованные работы" ?

02.05.2023, 14:54

А в общем случае можно написать все что угодно, однако когда возникает спор то нужно смотреть по существу… Даже если написано "предварительно согласованные работы" если дальше были уточнены перечень работ если эти работы входит в страховой гарантированный случай, то должны оплатить… Исходя из того, что я понял из ваших вопросов я дал бы совет обратиться к адвокату очно, чтобы он прочитал те документы договора и акты которые вы подписали и дал им оценку. Так как я сейчас отвечаю, исходя из вашей трактовки события. Удачи

02.05.2023, 14:57