Екатеринбург, 02.05.2023, 14:38

Расторжение брака с иностранным гражданином в другом городе Свердловской области - возможно ли через суд?

Вопрос №20462169 из г. Тюмень
опубликован 02.05.2023, 14:38
Я зарегистрировала брак с иностранным гражданином в г. Екатеринбург Свердловская область. Могу ли я расторгнуть брак в одностороннем порядке по месту жительства через суд в другом городе, но тоже Свердловской области? Что бы не ездить в Екатеринбург.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

02.05.2023, 14:41
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! По своему месту жительства в мировой суд

02.05.2023, 14:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Иск о расторжении брака подаётся по месту жительства ответчика.

02.05.2023, 14:40

Выяснилось, что брак фиктивный. Человек просто исчез. Я не хочу чтобы он подал на ВД или РВП. Вот и все

02.05.2023, 15:00

Обращайтесь в суд, признавайте брак фиктивным. Предоставляйте доказательства фиктивности брака.

03.05.2023, 11:42

Заявление в суд подаётся по последнему известному месту жительства супруга с указанием на то, что неизвестно новое место жительства ответчика либо выехать туда нет возможности.

03.05.2023, 11:41