LSN Messenger
Донецк, 02.05.2023, 14:43

Что делать, если у вас есть скутер на украинских документах в России?

Вопрос №20462179 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 02.05.2023, 14:43
У меня такая ситуация днр перешло в россию теперь у нас российские законы у меня скутер на 49.9 кубиков на нём украинские документы и в мрэо забрали купли продажи а в россии с ним только ездить что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас мопед.

Механические транспортные средства (кроме мопедов) и прицепы должны быть зарегистрированы в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органах, определяемых Правительством Российской Федерации, в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или 10 суток после их приобретения или таможенного оформления.

02.05.2023, 15:21

Добрый день!

В соответствии с законодательством Российской Федерации на транспортные средства, зарегистрированные на территории других государств, распространяются те же требования, что и на транспортные средства, зарегистрированные на территории РФ. То есть, чтобы использовать скутер на территории России, необходимо его зарегистрировать в соответствии с законодательством РФ.

Сначала необходимо приобрести соответствующую визу для регистрации транспортного средства. Затем провести технический осмотр и получить свидетельство о регистрации.

Кроме того, необходимо уточнить в органе, осуществляющем государственную регистрацию транспортных средств, какая документация необходима для регистрации транспортного средства, приобретенного в другом государстве.

Исходя из вышеизложенного, я бы рекомендовал Вам обратиться в местные органы, осуществляющие регистрацию транспортных средств, чтобы уточнить все необходимые процедуры для зарегистрирования Вашего скутера на территории России.

02.05.2023, 14:45
Оценка автора вопроса:

в мрэо забрали купли продажи

как это понять?

02.05.2023, 15:12

Раньше у нас были украинские законы и в мрэо для учёта забирали документ купли продажи и в мрэо не знают что теперь делать

02.05.2023, 15:14