В 2012 меня лишили прав на вождения автомобиля, я их вовремя не забрал, сейчас я хочу получить права, как и что делать
Добрый день,
Для получения прав необходимо восстановить право на управление транспортными средствами. В данном случае, необходимо обращаться в ГИБДД или МФЦ, предоставить документы (паспорт, водительское удостоверение и т.д.) и заполнить заявление на восстановление права на вождение автомобиля.
Согласно статье 23.18 Кодекса РФ об административных правонарушениях, восстановление права на управление ТС возможно после истечения срока лишения права управления ТС или после уплаты административного штрафа в случае неявки в орган внутренних дел для предоставления водительского удостоверения в установленный срок, подлежат восстановлению после устранения причин, по которым они были ограничены.
Также стоит учитывать, что при наличии медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами, органы ГИБДД могут отказать в выдаче водительского удостоверения.
Поэтому рекомендуется обратиться в ближайшее отделение ГИБДД или МФЦ для получения подробной консультации и инструкций по восстановлению права на управление ТС.
Оплатить штрафы сдать экзамены