Железноводск, 02.05.2023, 16:33

Как изменить судебное решение, чтобы человек вышел на свободу, находясь в розыске и находясь в СИЗО по статье 264.1?

Вопрос №20462546 из г. Железноводск
опубликован 02.05.2023, 16:33
У человека шел суд по ч.1 ст. 264.1, по вызову суда не являлся на судебные заседания после суд объявил в розыск. Сейчас его поместили в СИЗО. Как можно изменить чтобы он вышел на свободу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Для изменения или отмены меры пресечения нужны весомые основания. Поэтому сказать, что просто нужно обжаловать или ходатайствовать об иной мере-пресечения совсем не верно. Нужно для начала хотя бы почитать обстоятельства дела и изучить характеризующий материал. Также желательно понимать позицию самого обвиняемого, признает вину или нет, где зарегистрирован и прочее. Только после этого стоит например, подавать ходатайство об изменении меры пресечения.

02.05.2023, 19:38
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

обжаловать постановление суда о заключении под стражу

02.05.2023, 16:36
Оценка автора вопроса:

Нужно ходатайствовать об избрании меры пресечения "залог".

02.05.2023, 16:36
Оценка автора вопроса:

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

02.05.2023, 16:37
Оценка автора вопроса:

Обжаловать постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу!

02.05.2023, 17:58

А если сроки для обжалования прошли

02.05.2023, 17:59

Добрый день нужно искать смягчающие вину обстоятельства, доказывать почему не являлся на суды, обжаловать постановление об избрании меры пресечения!

02.05.2023, 17:59

В суд нужно обращаться.

02.05.2023, 18:00

Никак. Надо было являться на заседания суда.

02.05.2023, 18:34