В марте купила дом в ипотеку а в апреле уволилась, подскажите пожалуйста могу ли я получить налоговый вычет?
Лучший ответ
Ст 220 НК РФ. Имущественный налоговый вычет.
В 2024 г. вам нужно будет подать декларацию за 2023 г.. Какой период работали, за тот и сможете вернуть 13% налога.
Если вы пенсионер, сможете подать налоговую декларацию ещё и за 3 предыдущих года. Помимо основных документов нужно будет приложить пенсионное свидетество.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Можете, но в 24 году по итогам 23 года за весь 23 год, что уплатите налог на доходы.
Да. Можете вернуть весь уплвченный налог за год, когда купили жилье