Как убрать запись о привлечении к уголовной ответственности из справки о судимости, если статья уже утратила силу - случай обмана потребителей
Можно ли убрать из базы МВД в справке о судимости записи о привлечении к уголовной ответственности записи по ст 200 УК РФ обман потребителей, статья утратила силу, запись 20 летней давности дело закрыто по амнистии
Лучший ответ
Нет. Это невозможно. Сведения о судимости остаются навсегда в базе. Неважно, что статьи уже нет. Амнистия - это не реабилитирующее основание.
К сожалению, нельзя это сделать.
Сведения в базе МВД хранятся 75 лет.