Как привлечь к ответственности живодерку за неправильно оказанную первую помощь, ведь ветклиника не спасла жизнь коту?
Если вы считаете, что ветеринарная клиника оказала неправильную первую помощь вашему питомцу, и это привело к его смерти, то вы можете обратиться в суд с иском о возмещении ущерба.
Для начала, вам необходимо собрать все доказательства, которые подтверждают неправильное оказание помощи ветеринарной клиникой. Это могут быть документы, например, заключения других ветеринаров о причинах смерти животного, записи телефонных разговоров с сотрудниками клиники, свидетельские показания, фотографии и т.д.
Далее, вы можете обратиться к юристу, который поможет вам подготовить исковое заявление и представить ваши интересы в суде. В иске вы можете требовать возмещения ущерба, который был причинен вам в результате неправильной помощи. Это может быть как материальный ущерб, связанный с расходами на лечение и похороны животного, так и моральный ущерб, связанный с эмоциональной болью, которую вы испытали.
В зависимости от того, какие доказательства будут представлены в суде, суд может принять решение о возмещении ущерба, частичном возмещении или отказать в удовлетворении иска.
Мне важны не деньги, а наказать тех, кто халатно отнесся к своей работе.
Благодарю за консультацию!
Добрый день!
Вам некачественно оказали услуги. Вы имеете право требовать возврата денежных средств и компенсации убытков. Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу на основании ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей"
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.