Непонятные деньги на карте Тинькофф и отказ банка вернуть их - история об одной нелепой ситуации.

Вопрос №20462879 из г. Амстердам
опубликован 02.05.2023, 18:44
Произошла нелепая ситуация, мне на карту Тинькофф случайно упали деньги от чужого человека и их сразу списали в счёт задолженности по кредиту, хотя это была не кредитка, я позвонил в банк попросил вернуть человеку деньги, на что в банке сказали чтоб я их сам теперь возвращал, девушка незнакомка также звонила и мне и в банк, все бесполезно, денег ей никто не вернул. Что делать нам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вам нужно вернуть ей денежные средства. Иначе она может обратиться в суд и взыскать с Вас указанные денежные средства.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

02.05.2023, 18:45

Почему это я ей должен? Ей банк Тинькофф должен и все, я тут не при чём

02.05.2023, 18:45

Банк ей ничего не должен. Вы несете ответственность по закону. Вы неосновательно обогатились на указанную сумму. Факт списания денежных средств в счет погашения задолженности не отменяет факт неосновательного обогащения.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

02.05.2023, 18:46