Отказ от оплаты картой Тинькофф Банка в отеле - нарушение правил или легитимное действие?
У меня такая ситуация, в отеле отказались делать оплату по карте Тинькофф Банка, а остальные карты принимают, они ссылаются на не доверие на этого банка, это нарушение?
Здравствуйте! Да, это нарушение, так как недоверие к банку, если он функционирует не является основанием для отказа в получении оплаты.
Нет таковы правила отеля, они в праве сотрудничать с теми банками которым доверяют и так же не сотрудничать с теми которым нет.
Добрый день, да это грубое нарушение Ваших прав как потребителя. Поэтому Вы вправе подать им претензию и требовать возмещения убытков, если Вы их понесли, а также компенсировать причиненный моральный вред.
ГК РФ Статья 140. Деньги (валюта)1. Рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории Российской Федерации.
Платежи на территории Российской Федерации осуществляются путем наличных и безналичных расчетов.
Обязаны принять к оплате.
Добрый день, Владислав! Скорее всего, с данным банком были проблемы с зачислением средств, поэтому отель принял такое решение. Это их право. Можете произвести оплату через другой банк, можете снять наличными по данной карте и внести в кассу отеля. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!