Смоленск, 02.05.2023, 18:50

Я должна тинькофф банку а у меня почему-то арестовали кредитную карту Почта банка?

Вопрос №20462901 из г. Смоленск
опубликован 02.05.2023, 18:50
Я должна тинькофф банку а у меня почему-то арестовали кредитную карту Почта банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит был суд приказ и суд приставы имеют право арестовать для взыскания задолженности.

Суд приказ можно отменить, подав мировому судье возражение.

02.05.2023, 18:51

Но ведь это кредитная карта другого банка

02.05.2023, 18:52

При такой логике, можно взять кредит не платить, суд сумму взыщет, а Вы будете спокойно в другом банке иметь счет и пользоваться деньгами, не отдавая долг, так как пристав не может в другом банке арестовать Ваше имущества в виде денег. Так?

02.05.2023, 18:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Добрый день!

В отношении Вас был вынесен судебный приказ, Вы его можете лего отменить. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, вместе с ходатайством о восстановлении срока обжалования на основании ст.112 ГПК РФ, тем самым Вы отмените судебный приказ на основании ст.129 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

02.05.2023, 18:50

По закону не могут быть арестованы только социальные выплаты, которые должник получает от государства – пенсии по инвалидности или ребенку-инвалиду, средства по уходу за ребенком, пенсии военным. Кредитные карты пристав так же может арестовать и списать средства.

02.05.2023, 18:58

Это означает, что с вас в судебном порядке взыскивается задолженность. Пристав при возбуждении исполнительного производства вправе наложить арест на все ваши счета и на регистрационные действия с принадлежащей вам недвижимостью, а также транспортными средствами.

02.05.2023, 19:10