Как обеспечить безопасность ребенка в ситуации, когда бывший муж не даёт разрешение на выезд за границу?
Вам и не нужно никаких разрешений на выезд.
Если не было запрета им наложено на выезд за границу.
Если такой запрет есть, то его только по суду оспаривать, так как рассматриваемый иск к этому не имеет значения, запрет, как был, так и будет пока его не отменить по суду.
Ася, при недостижении согласия по такому вопросу принято обращаться в суд с иском об определении порядка общения с ребёнком.
Если вы находитесь в процессе суда по вопросам ребенка, то ваши действия должны быть оговорены с вашим адвокатом. Вам следует обратиться к адвокату, который поможет оценить ситуацию и расскажет, какие опции у вас есть, и как их реализовать.
Обычно в судебных разбирательствах по вопросам детей решение принимается с учетом наилучших интересов ребенка. Вам следует попытаться договориться с бывшим мужем о временном отсутствии ребенка в России и урегулировать этот вопрос в рамках судебного процесса.
Если бывший муж не даст согласие на выезд ребенка из страны, вы можете обратиться в суд с иском о выдаче разрешения на выезд ребенка. В этом случае суд рассмотрит все обстоятельства и примет решение в интересах ребенка.
Некоторые судебные решения также могут содержать условия, например, о том, что ребенок должен проводить определенное количество времени с каждым из родителей, или о том, что ребенок должен жить в определенном месте. Если вы хотите изменить условия решения суда, вам следует обратиться в суд с соответствующим заявлением.
В любом случае, я бы рекомендовал обратиться за консультацией к адвокату, который поможет вам разобраться в вопросе и определить оптимальный план действий в вашей ситуации.
Вам необходимо обратится к специалисту для подготовки графика общения ребенка с Ответчиком! Возможно также определить не только порядок общения ребенка, но и определить его место жительство с одним из родителей, а с отдельно проживающего просить взыскать алименты!