Засчитывается ли работа в сельском профучилище в стаж завуча и учителя на 0,5 ставки? - вот возможный заголовок.
В настоящее время педстаж подтверждают только работодатели. Поэтому, если вы работали до 2002 года, следует обращаться к работодателю за справкой о педстаже в этот период работы. Если после 2002 года - весь ваш педстаж указан в ваших индивидуальных сведениях.
Да, работа завучем и учителем в профессиональном училище в сельской местности засчитывается в общий педагогический стаж, поскольку это работа по специальности педагога. В этом случае, стаж будет подсчитываться отдельно для занимаемых должностей завуча и учителя и будет суммироваться для общего времени стажа.