Получение водительских прав в другом городе - возможно ли оформить постоянную регистрацию?
Мне 16 лет, в 17 собираюсь сдавать экзамен в ГИБДД, чтобы уже в 18 были водительские права.
Место моей постоянной регистрации в Санкт-Петербурге, но после перевода отца на работу в другой завод его работадателя, в 2011 году я с матерью и отцом проживаю в Костроме постоянно де-факто, де-юре тут мое место прибывания.
У родителей тоже тут только место прибывания, можно мне оформить постоянную костромскую регистрацию для удобства взаимодействия с ГИБДД и военкоматом для первичной постановки на воинский учёт?
Здравствуйте, Ярослав! Что касается сдачи экзамена в ГИБДД, то независимо от города Вашей прописки, Вы имеете право сдавать экзамен ГИБДД в любом городе Российской Федерации.
Желательно сообщить в военкомат по месту Вашей [b][/b]постоянной прописки о том, что Вы находитесь в Костроме, иначе Вас могут привлечь к ответственности вплоть до уголовной за неисполнение обязанностей по воинскому учёту.
Успехов Вам!