Донецк, 02.05.2023, 23:28

Как переоформить квартиру, принадлежащую собственнику, который выехал более 20 лет назад?

Вопрос №20463459 из г. Липецк
опубликован 02.05.2023, 23:28
Собственник 1/2 квартиры выехал более 20 лет назад связи с ним нет. Проживает мама про прописке и я. Как нам переоформить жилье по новому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Купить у него 1\2 квартиры.

03.05.2023, 12:14

С эти человеком нет связи 20 лет и даже не известно жив ли он

03.05.2023, 19:16

Тогда по суду признать его умершим, потом имущество будет вымороченным, его примет на баланс администрации, А вы у неё выкупите

03.05.2023, 20:46

Чтобы ответить на Ваш вопрос, надо знать какое значение Вы придаёте словам "переоформить жилье по новому". Какая у Вас цель? И что с другой долей квартиры?

02.05.2023, 23:52

Ну смотрите сейчас же нужно жильё внести в егрн, главного квартиросъёмщика нет. Уже 20 лет. Но он остался вписан в украинскую домовую книгу. Теперь без него можно переоформить жилье? Для дальнейшего проживания в нем?

03.05.2023, 06:57

То собственник, то квартиросъёмщик. Это - разные вещи.

03.05.2023, 12:19

Если вы о том, можно ли признать право собственности на эту 1/2 доли, то это проблематично, но возможно

03.05.2023, 00:40