Переоформление квартиры на одного из родителей у несовершеннолетнего ребенка - возможно ли?
Квартира приобретена на несовершеннолетнего ребенка, реально ли через несколько лет переоформить квартиру на одного из родителей, ребенок на момент переоформления будет еще несовершеннолетним.
Лучший ответ
Отчуждение возможно при согласии на то органа опеки и попечительства
Здравствуйте. Да, это реально- сможете так сделать
Когда ребенку 18 исполнится - тогда и переоформите дарением.
Органы опеки и попечительства Вам откажут до 18 лет такую сделку между родственниками.Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного.
Разрешение можно сделать, если продажа будет чужому лицу, в этом случае Вы потом можете снова переоформить сделкой на одного из родителя.