Статья 159 пункт 4, пасадили на 6,5 лет, обычного режима, скажите возможно при такой статье удо?
Статья 159 пункт 4, пасадили на 6,5 лет, обычного режима, скажите возможно при такой статье удо? или отсрочка как так у нее есть ребенок 16 летний? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Яна. В соответствие со ст. 79 УК РФ в случае осуждения за совершение тяжкого преступления, условно-досрочное освобождение может быть применено после фактического отбытия половины срока осуждения. Поэтому, после отбытия половины срока, нужно писать заявления на имя начальника колонии, для того, чтобы он написал ходатайство в суд о применении УДО. Отстрочка применена быть не может, так как отсрочку исполнения наказания предоставляет суд, вынося приговор. Удачи!
Яна!
Отсрочку не дадут, а право на УДо есть у всех.