LSN Messenger
Серов, 03.05.2023, 05:33

Как вскрыть морской контейнер после пожара - судебный процесс, свидетели, акт и оценка ущерба

Вопрос №20463731 из г. Серов
опубликован 03.05.2023, 05:33
Это будет продолжением вопроса №20455373. На территории моего участка стоит два морских контейнера, вокруг них все сгорело. В одном контейнере все целое осталось, а вот второй видно что горел внутри. Но на сколько там все выгорело, я сказать не могу. Пока он не вскрывался. По нему видно, что после пожара не было вскрытия. В дальнейшем планирую подать иск к виновникам пожара, чтоб взыскать ущерб от их действий. Возникли вопросы по этому поводу: 1.Как правильно вскрыть контейнер, чтобы в суде в дальнейшем не сказали ответчики, что я что то туда положил? 2.Достаточно двух свидетелей или надо пригласить участкового? 3.Надо будет составить акт? 4.Стоит ли его опломбировать после осмотра? 5.Какие эксперты должны оценить ущерб? Если например инструмент сгорел почти до конца, остались корпус металлический или другие элементы. Вообще возможно индифициовать инструмент, если шильдики на нем сгорели? 6.Как суд будет компенсировать экспертизу инструмента, при условии что инструмент стоит 15 тр, а экспертиза обошлась в 30 тр? Допустимы траты на экспертизу больше стоимости инструмента? Мой план вскрыть контейнер с составлением акта под видео. Если получиться пригласить участкового. После осмотра, закрыть на замки контейнер и его опломбировать номерными пломбами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иван!

Если Вы хотите получить полный комплексный ответ на Ваш комплексный вопрос, то переведите его в разряд VIP

Для вскрытия контейнера, если он Вам не принадлежит, то самым оптимальным было бы приглашение собственника.

Если собственника нет, то приглашаются 2 свидетеля и участковый уполномоченный полиции для исключения возможности обвинения Вас в краже в соответствии со ст.258 Кража УК РФ или присвоения чужого имущества по ст. 160. Присвоение или растрата УК РФ

03.05.2023, 06:19
Оценка автора вопроса:

Собственник всего этого добра я.

03.05.2023, 06:53

Тогда Ваш вопрос бесполезный. Зачем Вам свидетели, полиция, только чтобы оценить ущерб

Обращайтесь в администрацию для создания комиссии и составления дефектной ведомости

03.05.2023, 09:08

Администрация скорее всего угреться присутствовать, откажется.

Если так будет, приглашать участкового и вскрывать?

03.05.2023, 09:33

У Вас не один несложный бесплатный вопрос, а полноценная консультация о методике Ваших действий. Это платная услуга. Обращайтесь к любому юристу сайта в раздел личных сообщений, Вас проконсультируют.

03.05.2023, 06:17