LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 03.05.2023, 06:29

Отказ в начислении пенсии в связи с неправильным применением закона - правомерны ли действия СФР?

Вопрос №20463789 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 03.05.2023, 06:29
Подал заявление о начислении пенсии в конце Января 2023 г. В конце апреля 2023 г. получил отказ. За это время, с 1 марта, вступил в действие закон № 17-Ф 3 от 17.02.2023 г. СФР не учёл нормы этого закона, при рассмотрении заявления. Сказали, что на момент подачи заявления, закон ещё не действовал, и нужно подавать новое заявление. (снова будут рассматривать 3 месяца) Правомерны ли действия СФР?
Лучший ответ
Рекомендуется

Начисление пенсии носит заявительный характер, т.е. рассматривается на момент подачи заявления

03.05.2023, 06:35
Оценка автора вопроса:

Предложили оформить новое заявление через портал госуслуги. (чтобы экономить время. Т.к. ближайшая запись в СФР, по месту пребывания, через 2 недели) Написал через портал, но формы на портале, обновляются медленнее, чем обретаются новые территории. ) Донецкая область, там не прописана. В связи с этим, не смог указать место жительства. Вопрос: не будет ли это являться препятствием для рассмотрения заявления? Или нужно всё таки посетить отделение СФР, для уточнения?

04.05.2023, 10:22

Я Вам советую написать заявление с вопросом в разделе соцфонда, так как многие вопросы сейчас просто подвисли

04.05.2023, 10:41
Оценка автора вопроса: