ДТП с беременной дочерью, ребенком с переломом и выкидышем - что грозит виновнику?
Статья 264 УК. Часть 1, если он трезвый; до двух лет. Часть 2, если он пьяный; от трех до семи лет. Но для этой статьи нужно, чтобы был установлен именно тяжкий вред здоровью (не средней тяжести).
Ответственность зависит от степени тяжести причиненного вреда здоровью.
Грозит уголовная ответственность по ст.264 УК РФ в случае, если у кого либо из пострадавших будет установлен ТЯЖКИЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ. Также пострадавшие имеют право получить страховую выплату по ОСАГО и требовать возмещение морального вреда, а также вреда, не покрываемого страховкой ОСАГО.
Елена, все будет зависеть от степени тяжести, будет проведена экспертиза суд. мед
Вплоть д 5 лет лишения свободы грозит
Перелом височной кости - это тяжкий вред здоровью. В отношении водителя будет возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ.
Если признаю тяжкий вред, то будет уголовная ответственность. За такое недобросовестное вождение, что причинил вред целесообразно подавать гражданские иски параллельно