Как записать ребенка в детский сад без временной регистрации по месту пребывания?
Здравствуйте.
Можете встать на очередь. Отказать у связи с отсутствием регистрации не имеют право. Еслинстаенное основание для отказа - это отсутствие мест.
С уважением.
Да, может.
По действующему законодательству детей должны принимать в образовательные учреждения по месту их жительства. При подаче заявления для записи в детский сад может потребоваться документ, подтверждающий фактическое место проживания ребёнка.
Порядок приёма и список документов могут отличаться в разных регионах. Для уточнения информации обратитесь в местный орган управления образованием.