LSN Messenger
Белгород, 03.05.2023, 09:38

Как правильно подать возражения в суде, если истец отсутствует и не может подписать документ?

Вопрос №20464140 из г. Белгород
опубликован 03.05.2023, 09:38
СКАЖИТЕ, как поступить в следующей ситуации. Суд вынес решение в пользу истца о разделе жилого дома. Ответчик в последний день подачи направляет в суд апелляционную жалобуо своем несогласии с решением суда. На написание возражений суд выделил 10 дней. Истец находится далеко на лечении. Возражения, я как представитель в суде, согласовала по тел и напечатала, а вот подписать у истца нет возможности, так как он находиться на лечении в санатории в Кисловодске. Скажите, можно ли в возражении внизу просто написать фамилию истца, без подписи и направить в суд первой инстанции, т.е подписи не будет. Возможно ли так поступить? Как юридически грамотно поступить в данной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

А как вы представляли интересы в суде - по устному ходатайству? Если до подписывать не можете - если есть доверенность, то в ней должны быть полномочия. Если у вас нет юр.образования поданные вами документы в суд апелляционной инстанции-являются поданными лицом не имеющим право на это и представлять интересы в апелляции вы не сможете.

03.05.2023, 09:45
Оценка автора вопроса:

Нельзя. Суд не примет и не учетом доводы не подписанного возражения.

03.05.2023, 09:41
Оценка автора вопроса:

Нет, так нельзя. У вас должна быть доверенность нотариальная с правом подписи. Если ее нет, то вы не имеете права подписывать. И подделывать подпись тоже. Без подписи суд не примет.

03.05.2023, 09:42

Попробуйте имитировать подпись отца. Не думаю, что суд озаботится ее сравнением с другими его подписями и вопросом о том подлинная она или нет.

03.05.2023, 09:42
Оценка автора вопроса:

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ. ЭТО не отец, а истец по делу. Я же представитель истца в суде.

03.05.2023, 09:44

Наискосок прочитал:) Если истец не против - имитируйте подпись.

03.05.2023, 09:46

Если Вы ПРЕДСТАВИТЕЛЬ, то почему задаёте такие вопросы? Здесь не учат БЕСПЛАТНО юриспруденции, а дают ответы гражданам, не имеющим юридического образования. У Вас высшее юридическое образование есть? Если Вы взялись за работу представителя в суде, то должны знать все правила подготовки, и подачи в суд апелляционной жалобы. Если Вы не имеете высшего юридического образования, то Вы взялись не за своё дело. Не лезьте в апелляцию, только навредите своему доверителю непрофессиональными действиями.

03.05.2023, 09:45

УВАЖАЕМЫЙ! ВСЕ заявленные исковые требования истца с участием меня как представителя,, были решены в его пользу. Так что, никуда я не лезу. Именно я подготовила исковое заявление в суд, собрала все необходимые документы для раздела построенного дома и земельного участка. Суд уже принял решение в нашу пользу. Все заявленные требования удовлетворены полностью Так что. ваше "ценные" рекомендации я не принимаю к сведению. Да, я не юрист профессиональный, а экономист, преподавеатель экономики. И что? Тем не менее в нашем деле 3 тома документов, подготовленных мной юридичически грамотно и без претензий со стороны судьи. Вот так-то!

03.05.2023, 09:52

Меня не интересуют Ваши победы в первой инстанции. Я Вам ответил исключительно про апелляцию: нечего Вам там делать с такими знаниями.

03.05.2023, 10:50
Оценка автора вопроса:

УВАЖАЕМЫЙ! Я представитель истца по делу, все исковые требования удовлетоварены судом в полном объеме. Апелляционную жалобу подготовил ответчик, который не согласен с решением суда по той причине, что по ее мнению. Совместно построенный дом не желает делить пополам. Вот и вся суть вопроса, который успешно разрешил спор между бывшими супругами. Я вам написала не про победы, а про решение суда. МЫ же подготовили возражения. Вот по этому и был задан уточняющий вопрос. А про мои знания не вам судить. Я имею 2 высших образования советского вуза и два диплома с отличием. Вот так. Спасибо за внимание.

03.05.2023, 10:58

Нужна доверенность учреждения. Либо через госууслуги

03.05.2023, 09:46

Если Вы представитель, то у Вас должно быть право подписи! Возражения можно представить и в суд апелляционной инстанции!

03.05.2023, 09:46