Соседская провокация - угрозы уничтожения озеленения и химические признаки саботажа.
Соседка провоцирует скандалы, угрожая уничтожить деревья, которые я посадила во дворе в рамках программы озеленения города (берёза, китайский ясень, виноград). Во дворе у нас много машин. И деревья хоть как-то поглощают те окислы, которые идут от авто. Но основная её цель - провокация скандалов: она питается этим. Я стараюсь не отвечать ей. Но она угрожает спилить деревья. К кому мне обратиться за помощью? Позавчера под деревом я обнаружила какое-то вещество типа поваренной соли.
Лучший ответ
Записывайте на аудио в телефон, как знаете, что встретите соседку, так включайте.
Затем заявление в полицию по ст.260 УК РФ,
Здравствуйте. Можно решить вопрос вне рамок правового поля.
По вопросу озеленения и повреждения насаждения обращайтесь в местную администрацию, если речь идет и территории МКД.