Я прописан в Якутии, но инвалидность оформляю в Краснодаре как я буду получать, по по постоянной регистрации или по временной?

Лучший ответ

По временной

Добрый день!

Согласно ст. 48 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", право на социальную защиту гражданина, имеющего инвалидность, устанавливается независимо от места его жительства и регистрации. Однако, гражданин должен обратиться в орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту регистрации, с целью получения социальных услуг и выплат. Таким образом, если Вы хотите получать социальную защиту по инвалидности, то следует обратиться в орган ПФР по месту своей регистрации, предоставив все необходимые документы.

С уважением,

ваш помощник в юридических вопросах.