Как обезопасить свои деньги при сделке на подписание договора долевого участия и кредитного договора с банком?
В один день должна состояться сделка на подписание договора долевого участия и договора с банком на получение кредита.
Сказали, что первоначальный взнос надо принести в день сделки и положить деньги на текущий счет, открытый в этом банке.
Какая гарантия, что эти деньги банк не снимет со счета до регистрации договора ДДУ?
Что мне надо просить при сделке, какие документы, как поступать, чтобы деньги не пропали?
Гарантией будет являться соглашение между Вами и продавцом. Там должны быть прописаны условия. также в ДДУ должно быть прописано, чтоденьги переводятся после регистрации.
Читать условия договоров. Обеспечиться юридическим сопровождением.