Уфа, 03.05.2023, 12:58

Всем привет! Рассматривают ли суды ходатайства о снятии судимости без личного участия истца? Судимость условная

Вопрос №20464733 из г. Уфа
опубликован 03.05.2023, 12:58
Всем привет! Рассматривают ли суды ходатайства о снятии судимости без личного участия истца? Судимость условная
Лучший ответ
Рекомендуется

Фирма Империус продолжает вводить пользователей форума в заблуждение неверным цитированием норм права не имеющим отношение к вопросу.

При рассмотрении ходатайства о снятии судимости участие в судебном заседании лица, в отношении которого оно рассматривается, обязательно. (ст.400 УПК РФ).

03.05.2023, 13:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте

Это будет заявление не о "снятии судимости", а об отмене условного осуждения

может присутствовать адвокат, а не осужденный

но сами понимаете, если осужденному наплевать, и судье тоже будет наплевать

03.05.2023, 13:26
Оценка автора вопроса:

Вопрос был только в том, возможно ли такое рассмотрение. И это будет не,,заявление")))спасибо)

03.05.2023, 13:36

Это будет именно заявление об отмене условного осуждения

03.05.2023, 13:43

Инспектор ФСИН предоставила бланк для суда в формате,, ходатайство,,

И да-в суд мне ехать пока некогда лично. Именно поэтому-интересуюсь возможностью рассмотрения без личного участия. А ещё лучше-в электронном обращении. Жаль, что нельзя)

03.05.2023, 13:48